Ergebnisse der Gemeinderatswahlen
Markt Teisnach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse der Wahl der Gemeinderatsmitglieder des Marktes Teisnach: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Vorläufiges Endergebnis zur Gemeinderatswahl am 02.03.2008
Allgemeine Informationen:
abgegebene gültige Stimmen | 21 002 |
Die nicht verbundenen Wahlvorschläge haben insgesamt folgende Stimmenzahlen erreicht:
Christlich Soziale Union in Bayern (CSU) | 8 275 |
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) | 8 063 |
Freie Wählergemeinschaft (FWG) | 2 903 |
Unabhängige | 1 761 |
Gewählte Gemeinderatsmitglieder
Kennwort: Christlich-Soziale Union in Bayern (CSU)
1 | Blüml Horst | 998 |
2 | Hauf Markus | 895 |
3 | Wittmann Georg | 895 |
4 | Niedermeier Josef | 653 |
5 | Kraus Anneliese | 628 |
6 | Pfeffer Regina | 573 |
7 | König Georg | 568 |
Listennachfolger
8 | Jungbeck Rudolf | 540 |
9 | Kasperbauer Alfred | 530 |
10 | Petersamer Josef | 374 |
11 | Pritzl Alfons | 356 |
12 | Seitz Ernst | 305 |
13 | Kuchler Hermann | 260 |
14 | Weishäupl Rudi | 254 |
15 | Bendikt-Loibl Martina | 246 |
16 | Altmann Michael | 200 |
Kennwort: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
1 | Röhrl Rita | 1 696 |
2 | Pfeffer Mariele | 994 |
3 | Dr. Raab Christoph | 606 |
4 | Geiger Gerhard | 583 |
5 | König Josef | 562 |
6 | Kopp Josef | 554 |
Listennachfolger
7 | Stadler Christian | 429 |
8 | Kufner Gudrun | 386 |
9 | Oswald Wolfgang | 369 |
10 | Bergbauer Annemarie | 354 |
11 | Dr. Stern Rainer | 318 |
12 | Dachs Franz | 301 |
13 | Pöhn Hans | 290 |
14 | Bergbauer Herbert | 242 |
15 | Baumgartner Heinz | 214 |
16 | Solonkin Sergej | 165 |
Kennwort: Freie Wählergemeinschaft (FWG)
1 | Bauer Fritz | 606 |
2 | Augustin Karl | 317 |
Listennachfolger
3 | Ebnet Gerhard | 268 |
4 | Danzer Franz Xaver | 208 |
5 | Schindlbeck Maria | 205 |
6 | Hacker Tobias | 167 |
7 | Kraus Josef, jun. | 158 |
8 | Augustin Hans | 145 |
9 | Thurnbauer Alexander | 128 |
10 | Jochim Daniela | 118 |
11 | Niedermeier Martin | 113 |
12 | Stadler Stefan | 107 |
13 | Schindlbeck Manuel | 104 |
14 | Winter Markus | 98 |
15 | Brunner Kunigunde | 92 |
16 | Achatz Christian | 69 |
Kennwort: Unabhängige
1 | Altmann Alfons | 373 |
Listennachfolger
2 | Muhr Werner | 268 |
3 | Schlagintweit Werner | 196 |
4 | Strohmeier Johann | 158 |
5 | Wanner Andreas | 135 |
6 | Hutterer Josef | 126 |
7 | Altmann Christian | 96 |
8 | Heemeier Annemarie | 69 |
9 | Pritzl Josef | 60 |
10 | Leidl Robert | 57 |
11 | Heemeier Ralf | 53 |
12 | Raster Helmut | 48 |
13 | Altmann Marianne | 46 |
14 | Obermeier Richard | 28 |
15 | Kräwer Olaf | 24 |
16 | Schlagintweit Johann | 24 |